"Эколята – друзья и защитники природы"!

В рамках Всероссийского природоохранного социально- образовательного проекта «Эколята», в детском саду были проведены мероприятия "Эколята – друзья и защитники природы!" 🦌

Воспитанники подготовительной к школе группе "Теремок" познакомились со сказочными героями-эколятами: Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей. А так же узнали о том, что Эколята совершают хорошие, добрые поступки по сохранению природы. 🌿Участвуя в игре «Эколята – друзья и защитники природы» воспитанники, узнали о том, как правильно вести себя, чтобы не навредить природе, рассказывали о лекарственных растениях, о пользе деревьев, птиц и насекомых для человека. Сами герои и их забота о природе оставили положительные эмоции у детей и желание сохранять и беречь природу!🦌🌏 Свои впечатления воспитанники оставили в рисунках.