Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2022»

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2022»



А. Мальцев

«Я бегом наслаждаюсь,
Бегу, бегу, бегу!
Земли едва касаюсь,
Как будто я лечу!

Свободные движенья,
Мне дышится легко!
В отличном настроенье
Бегу я далеко.

 


Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2022» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Сегодня быть здоровым - актуально. «Береги здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни, ведь главная и великая ценность каждого человека - его здоровье. Всем известно, что бег способствует развитию выносливости, быстроты и ловкости, развивается правильное дыхание. В беге, как и в ходьбе, необходима хорошая координация движений рук и ног, правильная осанка, целесообразная в зависимости от вида бега постановка ноги на опору. Бег для ребенка - это естественное движение, свойственное ему с раннего возраста. При беге работают практически все группы мышц, что  улучшает работу сердца, органов дыхания и внутренних органов.

Воспитанники и работники нашего детского сада приняли активное участие в осеннем кроссе. Юные спортсмены проявили свои умения и навыки бега. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. Данное событие способствует совершенствованию двигательной деятельности детей в естественных природных условиях, обогащению двигательного опыта воспитанников дошкольного возраста.