20 августа - день рождения Чебурашки

Я дружок зверям и детям,Я живое существо,Но таких на белом светеБольше нет ни одного.Потому что я не птица,Не тигрёнок, не лисица,Не котёнок, не щенок,Не волчонок, не сурок.Но заснята для киноИ известна всем давноМоя милая мордашка.И зовусь я… Чебурашка.2

Я дружок зверям и детям,

Я живое существо,

Но таких на белом свете

Больше нет ни одного.

Потому что я не птица,

Не тигрёнок, не лисица,

Не котёнок, не щенок,

Не волчонок, не сурок.

Но заснята для кино

И известна всем давно

Моя милая мордашка.

И зовусь я… Чебурашка.

20 августа отмечается день рождение всенародно любимого мультипликационного персонажа – Чебурашки. День рождение - это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.  Чебурашку радостно приветствовали и поздравили с днем рожления детишки группы "Солнышко" , всем хотелось его потрогать и поздравить. В подарок дети подарили имениннику песню. Ведь многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1969 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья». В 2004 и 2006 годах он стал талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всём мире. Праздник удался на славу!