«Огонь – друг или враг?»

Ежегодно в России из-за шалостей детей происходят сотни пожаров. Часто на пожарах гибнут дети. Причиной пожаров становится детские шалости со спичками, зажигалками, петардами, бенгальскими огнями. Этой проблеме сейчас уделяют большое внимание как в школах, так и в детских садах.

С детьми средней группы «Мишутка», мы провели беседу на тему: «Огонь – друг или враг?». Беседа со провожалась загадками, стихами, вопросами, рассказами, помогающим лучше закрепить предложенный материал. Детям было очень интересно слушать и отвечать на вопросы воспитателя. В конце беседы, я предложила нарисовать рисунки на тему: «Огонь – друг или враг?» Такие беседы помогают детям избежать опасные ситуации, уберегут их здоровья.