День Победы в детском саду

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника - День Победы в Великой отечественной войне в детском саду "Рябинушка" прошел тематический утренник, посвященный 9 мая.

В преддверии праздника дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, памятниках в России.

Воспитатель Л. Оленева доступно рассказала о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из рассказа дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда.

В детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая Дня Победы. В нем участвуют воспитанники старшего дошкольного возраста. Этот год не стал исключением.  Воспитателем старшей группы  Л.Оленевой был организован утренник, посвященный Великой Отечественной Войне. В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет. Дети исполнили для зрителей красивые танцы: «Отмените войну», «Подари улыбку миру», Тукаева С. спела песню "9 Мая", дети читали стихи, почтили память солдат минутой молчания. Педагоги спели песни "Катюша" и "Журавли".

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.