День Победы в д. Малые Кошелеи

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник - День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Сегодня, 8 мая в деревне Малые Кошелеи прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены труженики тыла, жители села, учителя, школьники, воспитанники детских садов. представители местной администрации. С раннего утра к сельскому Дому культуры подходили жители с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами.

Особенностью этого праздника стал марш кадетов, учеников МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

По традиции к памятнику погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки и цветы главой Комсомольского сельского поселения Илларионовой М.А., старшим специалистом администрации Комсомольского сельского поселения Зайковой Е.Н., врачом «Малокошелеевского ОВОП» Муравьевой Р.С., старостой деревни Козиным В. и др.

Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью.

Мероприятие продолжилось торжественным концертом, посвященный Великому празднику – Дню Победы! На площади возле сельского клуба присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. Все присутствующие были растроганы великолепными исполнениями песен, стихов и танцев учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ №2» и воспитанников МБДОУ детского сада №2 «Рябинушка».

Сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы будем снова и снова возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Мы помним о тех, кто, не жалея собственной жизни, защищал родную землю, наше настоящее.

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!