Праздник Светлой Пасхи

Пасха - это праздник надежды, мира и прощения. В этот день, день Воскресения Христова, мы празднуем победу добра над злыми силами, над смертью. Связан этот праздник с чудом.

Христос умер и воскрес. Он уже прошел свой земной путь. Оставил нам заповеди земные, дал надежду на спасение, искупил своей смертью прошлые грехи человеческие. Христос воскрес и жизнь торжествует.

В эти дни люди совершают добрые поступки. Делают добро для птиц и животных.

Сегодня, 29 апреля в детском саду «Рябинушка» праздновали праздник Светлой Пасхи. Дети прочитали стихи о светлом празднике, ну, и конечно, поиграли. Соревновались в беге с яйцами в руке. Воспитатель Л.Оленева рассказала детям предание о том, почему на праздник Пасхи люди красят яйца в красный цвет.

Праздник подошел к концу, а христиане будут праздновать его целую неделю, до следующего православного праздника «Красная горка».