Организация питания в детском саду

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Питание в учреждении осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания для организации питания детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим образовательную программу дошкольного образования с 10 часовым пребыванием детей (СанПиН 2.3/2.4.3590-20).

В дошкольном учреждении установлено 3-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Меню составляется с использованием продуктов, включённых в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей. В меню включаются ежедневно следующие продукты: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль; остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо) 2-3 раза в неделю.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: диетическое меню в ДОУ не предусмотрено, в связи с отсутствием детей аллергиков.

Наши поставщики:

ООО "Хлебзавод"

ИП Шулаева Ксения Алексеевна

ООО "Молоко"

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации питания детей вы можете обратиться к заведующему Герасимовой Веронике Александровне

- письменно по электронной почте: ds2-komsml@mail.ru

- письменно на сайте детского сада в разделе: